您需要最新的flash观看软件。软件下载地址

最新消息

2017年太原市教育局直属中小学校(单位、幼儿园)公开招聘教职工拟录用人员公示

太原人事考试网2018/5/7 10:17:25

        按照《2017年太原市教育局直属中小学校(单位、幼儿园)公开招聘教职工大红鹰娱乐》的有关规定,太原市教育局直属中小学校(单位、幼儿园)公开招聘教职工人员已经结束,经发布大红鹰娱乐、公开报名、资格审查、笔试、资格复审、面试、体检、考察等程序,拟录用暴竹林等143人为太原市教育局直属中小学校(单位、幼儿园)工作人员,现予以公示(名单见附件)。公示期内如有问题可通过监督电话如实反映。公示时间为7个工作日(自大红鹰娱乐之日起)。

监督电话:0351-2020341          0351-4223097               

 

                                太原市教育局

                               2018年5月7日

 

2017年太原市教育局直属中小学校(单位、幼儿园)                          
教职人员招聘拟录用人员名单
序号  姓名  准考证号 招聘单位 报考岗位
1 暴竹林 10101160923 太原市第四中学校 教辅_会计
2 陈冲 10101121808 太原市第四中学校 教辅_校医
3 薛峰强 10101162306 太原市进山中学校 高中教师_体育
4 姬瑶瑶 10101091713 太原市进山中学校 高中教师_思想政治
5 张丽丽 10101132423 太原市进山中学校 高中教师_化学
6 王鑫鑫 10101080210 太原市第十一中学校 高中教师_体育
7 吴波 10101030105 太原市第十一中学校 教辅_会计
8 陈晓琼 10101062017 太原市第十三中学校 中职教师_旅游服务与管理
9 柴泽清 10101080405 太原市第十三中学校 高中教师_美术
10 陈巧玲 10101040828 太原市第十三中学校 教辅_校医
11 路鹏燕 10101132018 太原市第十六中学校 高中教师_信息技术
12 李云锋 10101061924 太原市第十六中学校 高中教师_服务基层项目专岗_信息技术
13 秦菲菲 10101080929 太原市第十六中学校 教辅_会计
14 赵明超 10101111608 太原市第十八中学校 教辅_校医
15 王鑫 10101130725 太原市第二十中学校 初中教师_英语
16 赵晶 10101041630 太原市第二十二中学校 初中教师_音乐
17 牛健 10101122010 太原市第二十二中学校 高中教师_体育
18 刘畅 10101160224 太原市第二十九中学校 高中教师_地理
19 张甜 10101172201 太原市第五十三中学校 高中教师_体育
20 魏咪咪 10101181506 太原市第五十三中学校 高中教师_信息技术
21 李旭芳 10101191203 太原市第五十六中学校 高中教师_物理
22 石丽霞 10101101012 太原市第五十六中学校 教辅_会计
23 邓俊伟 10101221421 太原市第五十九中学校 教辅_会计
24 吴丽苑 10101043326 太原市第六十中学校 教辅_会计
25 张潇 10101102525 太原市第六十二中学校 高中教师_地理
26 尹利南 10101171016 太原市第六十二中学校 高中教师_服务基层项目专岗_思想政治
27 高琴 10101080513 太原市第六十四中学校 高中教师_信息技术
28 李芳 10101051210 太原市第六十四中学校 教辅_会计
29 贾俊丽 10101031023 太原市第六十六中学校 高中教师_物理
30 焦锐 10101121605 太原市第六十六中学校 高中教师_英语
31 王芳 10101041909 太原市实验中学校 高中教师_音乐
32 武静洁 10101200308 太原市实验中学校 高中教师_英语
33 秦盼盼 10101091711 太原市盲童学校 初中教师_信息技术
34 王小芳 10101091701 太原市盲童学校 教辅_会计
35 霍显鹏 10101130714 太原市盲童学校 专业技术人员_针灸推拿
36 乔璐 10101051019 太原市第二实验中学校 初中教师_信息技术
37 陈燕霞 10101111324 太原市第二实验中学校 初中教师_英语
38 邓晓利 10101090922 太原市第二实验中学校 初中教师_历史
39 任晶晶 10101111916 太原市第二实验中学校 初中教师_体育
40 贺毛明 10101160714 太原市第二实验中学校 高中教师_服务基层项目专岗_物理
41 高杏杏 10101022016 太原市第二实验中学校 高中教师_数学
42 刘珍连 10101100213 太原市第二实验中学校 高中教师_服务基层项目专岗_数学
43 魏钰强 10101160321 太原市第二实验中学校 高中教师_通用技术
44 武海勤 10101220709 太原市第二实验中学校 高中教师_生物
45 李喆敏 10101051614 太原市第二实验中学校 教辅_会计
46 顾如月 10101101202 太原市明德学校 初中教师_物理
47 李文华 10101220502 太原市明德学校 初中教师_语文
48 薄媛媛 10101031416 太原市明德学校 初中教师_体育
49 王星 10101180408 太原市明德学校 初中教师_数学
50 南亚楠 10101050216 太原市明德学校 初中教师_英语
51 王明媛 10101100721 太原市教育园区学校 小学教师_信息技术
52 赵艳华 10101131604 太原市教育园区学校 教辅_校医
53 刘军 10101061010 太原市第三实验小学校 小学教师_语文
54 康艳萍 10101181308 太原市第三实验小学校 小学教师_服务基层项目专岗_语文
55 董思远 10101211313 太原市第三实验小学校 小学教师_美术
56 马晓风 10101202709 太原市第三实验小学校 小学教师_音乐
57 杨梅 10101211321 太原市育英幼儿园 幼儿园教师_学前教育
58 温文 10101071516 太原市育英幼儿园 幼儿园教师_学前教育
59 李连鹏 10101070227 太原市育英幼儿园 幼儿园教师_学前教育
60 王英慧 10101160210 太原市育英幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育
61 赵婷 10101121023 太原市育英幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育
62 王晨如 10101130510 太原市育英幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育
63 杨晓婷 10101141917 太原市育才幼儿园 幼儿园教师_学前教育
64 赵新 10101072417 太原市育杰幼儿园 幼儿园教师_学前教育
65 屈丽娜 10101100228 太原市育杰幼儿园 幼儿园教师_学前教育
66 成媛媛 10101011014 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_学前教育
67 程蕊 10101091002 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_学前教育
68 田苗苗 10101201809 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_学前教育
69 刘晓彤 10101090208 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育
70 刘佳 10101011529 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育
71 武娇 10101021020 太原市育蕾幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育
72 徐海瑞 10101062509 太原市育华幼儿园 幼儿园教师_学前教育
73 李丽 10101012709 太原市育华幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育
74 卞甜 10101130208 太原市育星幼儿园 幼儿园教师_学前教育
75 胡文嘉 10101221514 太原市育星幼儿园 幼儿园教师_学前教育
76 田玲琴 10101192904 太原市育星幼儿园 幼儿园教师_服务基层项目专岗_学前教育
77 苗光美 10101122323 太原市育红幼儿园 教辅_校医
78 原爱丽 10101112222 太原幼儿师范学校 中专教师_教育学
79 武雨东 10101202706 太原幼儿师范学校 中专教师_音乐
80 王静 10101072222 太原幼儿师范学校 中专教师_音乐
81 刘逸卿 10101021505 太原幼儿师范学校 中专教师_语文
82 白平 10101132808 太原幼儿师范学校 中专教师_美术
83 金戎 10101110211 太原幼儿师范学校 中专教师_美术
84 刘红艳 10101210918 太原市财政金融职业中专学校 中专教师_中餐烹饪
85 刘晓霞 10101171823 太原市财政金融职业中专学校 中专教师_体育
86 贾竹文 10101011904 太原市财政金融职业中专学校 专业技术人员_电子商务
87 逯鹏飞 10101042726 太原市财政金融职业中专学校 专业技术人员_网络工程
88 石婕 10101031909 太原市卫生学校 专业技术人员_计算机应用技术
89 张盼盼 10101211123 太原市卫生学校 专业技术人员_解剖
90 郝涛 10101043218 太原市卫生学校 专业技术人员_康复治疗学
91 韦荣 10101162323 太原市卫生学校 专业技术人员_口腔医学
92 王一民 10101061420 太原市卫生学校 专业技术人员_外科学
93 任倩莉 10101141613 太原市卫生学校 专业技术人员_药学
94 魏秀丽 10101012817 太原市卫生学校 专业技术人员_医学影像技术
95 田露 10101070318 太原广播电视中等专业学校 专业技术人员_播音主持
96 韩艳丽 10101062218 太原广播电视中等专业学校 专业技术人员_动画设计与创作
97 张静 10101222120 太原广播电视中等专业学校 专业技术人员_摄影摄像
98 吕娜 10101052108 太原市财贸学校 专业技术人员_电子商务
99 李彤 10101103212 太原市财贸学校 专业技术人员_动画制作
100 李敏 10101011328 太原市财贸学校 专业技术人员_服务基层项目专岗_会计学
101 胡丰 10101151707 太原市财贸学校 专业技术人员_会计学
102 王丽婷 10101061412 太原市财贸学校 专业技术人员_会计学
103 朱奕瑾 10101151617 太原市财贸学校 专业技术人员_会计学
104 贾乐其 10101152228 太原市财贸学校 专业技术人员_计算机网络
105 穆丽芳 10101103103 太原市财贸学校 专业技术人员_计算机硬件
106 吴琼 10101081507 太原市财贸学校 专业技术人员_艺术设计
107 吴艳 10101122304 太原市商贸经济职业中专学校 中专教师_历史
108 李胜男 10101092027 太原市商贸经济职业中专学校 中专教师_物理
109 李林芳 10101152718 太原市商贸经济职业中专学校 中专教师_思想政治
110 高佳瑜 10101151830 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_汽车运用与维修
111 赵晓雪 10101103207 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_汽车运用与维修
112 张宇翔 10101220101 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_汽车运用与维修
113 杨杰 10101102001 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_汽车运用与维修
114 梁宏伟 10101092115 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_汽车运用与维修
115 郝凌飞 10101071229 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_数控技术
116 申铧 10101170822 太原市商贸经济职业中专学校 专业技术人员_数控技术
117 王文田 10101012021 太原教育电视台 专业技术人员_播控技术
118 曹晶 10101080520 太原教育电视台 专业技术人员_播音与主持
119 王蓉 10101161730 太原教育电视台 专业技术人员_电视编导
120 白娜 10101080609 太原教育电视台 专业技术人员_数字音视频技术
121 丁瑞 10101220704 太原市大中专毕业生 就业指导中心 管理人员_网络工程
122 张雅娟 10101200816 太原市大中专毕业生 就业指导中心 管理人员_文秘
123 韩艺 10101101718 太原市教研科研中心 专业技术人员_统计学
124 李鑫 10101012721 太原市教育装备中心 专业技术人员_会计
125 庞亚丽 10101110228 太原市教育装备中心 专业技术人员_物理学
126 柳婷 10101200217 太原市中小学学生卫生保健所 专业技术人员_放射医学
127 于丽梅 10101022427 太原市劳动技术教育中心 (太原市学生资助管理中心) 专业技术人员_会计
128 张娟云 10101202221 太原市示范性综合实践基地 初中教师_体育
129 王文超 10101131230 太原市示范性综合实践基地 初中教师_物理
130 李春平 10101172230 太原市示范性综合实践基地 初中教师_化学
131 徐婧 10101031926 太原市示范性综合实践基地 初中教师_语文
132 郝强 10101181715 太原市示范性综合实践基地 工勤人员_汽车驾驶员
133 董哲媛 10101121802 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_工艺美术
134 石慧 10101120330 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_工艺美术
135 杨子燕 10101091803 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_公共安全管理
136 侯晓笑 10101220215 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_会计
137 吉晋阅 10101120628 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_机械与机电
138 赵晓婕 10101140708 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_摄影摄像
139 张媛菁 10101081106 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_摄影摄像
140 张宗帅 10101220911 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_网络工程
141 郜婷 10101103016 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_网络工程
142 赵慧 10101172430 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_网络工程
143 崔雪霞 10101153210 太原市示范性综合实践基地 专业技术人员_心理学

 

博聚网